La Juventud Idente es una organización internacional que está presente en más de 20 países. Si deseas obtener información sobre nuestra organización en otros países consulte la página web de la Juventud Idente Internacional: www.identeyouth.org.

La Juventud Idente de España cuenta con una Sede Nacional ubicada en Madrid y 12 secciones locales distribuídas por el territorio español.

Oficina Nacional de la Juventud Idente

C/ Hermosilla 5, 3º izda.

28001 Madrid

info@juventudidente.org

+34 91 575 4091

Secciones locales

 

LugarDirecciónTeléfonosCorreo electrónico
BarcelonaC/ Córcega 372, 6º 1º 08037. Barcelona.93 246 98 74 – 93 246 98 75 barcelona@juventudidente.org
BilbaoPérez Galdós, 13, 1º dcha 48010. Bilbao.944 44 49 59 – 618 715 098 bilbao@juventudidente.org
CádizZurbarán, 3, 4º D 11010. Cádiz. 856 075 919 – 699 949 688cadiz@juventudidente.es
Granada Martínez Campos, 2, 3º dcha 18005. Granada.958 25 02 11granada@juventudidente.es
Illes BalearsSes Rafaletes, 14, 10º G 07015. Palma de Mallorca.971 40 23 07 illes_balears@juventudidente.es
Las Palmas de Gran CanariaAlonso Jáimez de Sotomayor, 14 35011. Las Palmas. 928 28 00 60islas_canarias@juventudidente.es
MadridFrancisco Silvela, 69, 6º D 28028 Madrid91 401 54 70. Fax: 91 309 11 90madrid@juventudidente.es
MálagaPasaje Linaje, 4, 6ºA 29001 Málaga952 22 77 50malaga@juventudidente.es
MurciaAvda. San Juan de la Cruz, 6, 2ºD 30011. Murcia.968 26 82 34murcia@juventudidente.es
NavarraErmitagaña, 10, 4ºA 31008 Pamplona.948 26 29 17navarra@juventudidente.es
SevillaAvenida Kansas City 38, 9ºA 41007. Sevilla. 95 552 66 23sevilla@juventudidente.es
ZaragozaMartín Ruiz Anglada, 14, 3ºizq 50006. Zaragoza.976 07 34 72zaragoza@juventudidente.es